DICTAMINADORES

Listado de Investigadores encargados de analizar y dictaminar la aprobación o no de Proyectos e Informes. (Actualización de Lista: 14-Julio-2014).

DICTAMINADORES EXTERNOS

1.- JUDITH HERNÁNDEZ ARANDA (CINAH VERACRUZ).

2.- MARÍA GUADALUPE SÁNCHEZ MIRANDA (MUSEO REGIONAL DE SONORA).

3.-MARÍA GUTIERREZ MARTÍNEZ (CINAH BAJA CALIFORNIA SUR).

4.-LETICIA GONZÁLEZ ARRATIA (CINAH COAHUILA).

5.-ARACELI RIVERA ESTRADA (CINAH NUEVO LEÓN).

6.-CESÁR ARMANDO QUIJADA LÓPEZ (CINAH SONORA).

7.-SARA LADRÓN DE GUEVARA (MUSEO DE XALAPA).

8.-JAVIER OMAR RUIZ GORDILLO (CINAH VERACRUZ).

9.- ANNICK DANEELS TOMIC (IIA-UNAM).

10.-ERNESTO GONZÁLEZ LICÓN (MONTE ALBÁN).

11.-ANTONIO BENAVIDES CASTILLO (CINAH CAMPECHE).

12.-ALEJANDRO TOVALÍN AHUMADA (CINAH CHIAPAS).

13.-CARLOS PERAZA LOPE (CINAH YUCATÁN).

14.-LUIS ALBERTO LÓPEZ WARIO (DSA).

15.-FERNANDO ROBLES CASTELLANOS (CINAH YUCATÁN).

16.-ERNESTO VARGAS PACHECO (IIA-UNAM).

17.- VERA TIESLER BLOS (UADY).

18.-MARIA ANTONIETA MOGUEL COS (DSA).

19.-RUBÉN MANZANILLA LÓPEZ (DSA).

20.-ROSA REYNA ROBLES (DSA).

21.- GABRIELA ZEPEDA GARCÍA MORENO (CINAH GUANAJUATO).

22.- MONIKA TESCH KNOCH (CINAH SLP).

23.- ROBERT COBEAN TRANSURE (DEA).

24.- FRANCISCO RIVAS CASTRO (DEA).

25.- JOSÉ IGNACIO SÁNCHEZ ALANÍZ (DRPMZAH).

26.- LEONARDO LÓPEZ LUJÁN (MTM).

27.- CARLOS VIRAMONTES ANZURES (CINAH QUERÉTARO).

28.- FERNANDO LÓPEZ AGUILAR (ENAH).

29.- PATRICIA FOURNIER (ENAH).

30.- GABRIELA URUÑUELA LADRÓN (UDLA).

31.- MANUELA GANDARA VÁZQUEZ (ENAH).

32.- MARI CARMEN SERRA PUCHE (IIA-UNAM).

33.- LINDA MANZANILLA NAIM (IIA-UNAM).

34.- FRANCISCO ORTUÑO COS (DSA).

35.- GUILLERMO GOÑI MOTILLA (DSA).

36.- MARIO ALIPHAT (COLEGIO DE POSGRADUADOS).

37.- BERND FAHMEL BEYER (UNAM).

38.- ANGELICA MARIA MEDRANO (UAZ).

39.- ELIZABETH JIMÉNEZ GARCÍA (CINAH GUERRERO).

40.- EMILIANO MELGAR TISOC (MTM).

41.- YOKO SUGIURA YAMAMOTO (IIA-UNAM).

42.- ALEJANDRO VILLALOBOS PÉREZ (ENAH).

43.- RAÚL BARRERA RODRÍGUEZ (DSA).

44.- CARLOS SALAS GONZÁLEZ (DSA).

45.- JOAQUÍN ARROYO CABRALES (SLAA).

46.- MOISES VALADEZ MORENO (CINAH NUEVO LEÓN).

47.- MANUEL PERÉZ (DSA).

48.- MA. JOSÉ CON URIBE (CINAH QUINTANA ROO).

49.- MA. DE LOURDES LÓPEZ CAMACHO (MNH).

50.- JOSÉ LUIS PUNZO DÍAZ (CINAH MICHOACÁN).

51.- MA. TERESA CABRERO (UNAM).

 

 

 

 

-